Weihwasserbehälter mit Reliquien, wohl Italien, 19. Jhdt.
Hartholz, 14 perlmutteingefasste Reliquienfenster, mittig in der Rundbogennische aus Perlmutt gefertigte Hl. Maria Immaculata, Aufhängöse, Höhe ca. 24 cm, beschädigt Ruf 140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 280,- do EUR 320,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |